Lot Nr. 612

HOMANN, J.B.: KARTE BÖHMENS, MÄHRENS, SCHLESIENS UND DER LAUSITZ, ca. 1720

"REGNI BOHEMIAE, DUCATUS SILESIAE, MARCHIONATUS MORAVIAE et LUSATIAE" Nürnberg, ca. 1720, in alter Zeit kolorierter Kupferstich, auf Vollformat ohne Passepartout gerahmt, Format 54,8 x 63,2 cm, (ML)

25.05.2019 - 14:00

CZK 6.000,-
Schätzwert:
CZK 9.000,-
Rufpreis:
CZK 6.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.05.2019 - 14:00
Auktionsort: Hotel Grand Majestic Plaza, Truhlářská 16, Praha 1
Besichtigung: 18.05. - 25.05.2019